A-Junioren, Ausscheidungsrunde, Hinspiele 12./13.08.2017 und Rückspiele 09./10.09.2017

Hinspiele:

ATSV Frisch Auf Wurzen - SG Dürrweitzschen/Mutzschen/Nerchau (12.08.2017, 10:30 Uhr in Wurzen)

SpG Sermuth/Großbothen - SG Borna/Lobstädt (12.08.2017, 12:00 Uhr in Sermuth)

 

Rückspiele:

SG Borna/Lobstädt - SpG Sermuth/Großbothen (09.09.2017, 11:00 Uhr in Lobstädt)

SG Dürrweitzschen/Mutzschen/Nerchau - ATSV Frisch Auf Wurzen (10.09.2017, 10:30 Uhr in Mutzschen)

 

Alle anderen Mannschaften haben ein Freilos.

 

B-Junioren, Ausscheidungsrunde, 12./13.08.2017

SG Burkartshain/Falkenhain/Kühren - Hohnstädter SV II (12.08.2017, 12:00 Uhr in Kühren)

SG Zschaitz/Roßwein/Hochweitzschen - SpG Bad Lausick/Geithain (13.08.2017, 10:30 Uhr in Hochweitzschen)

SG Ostrau/Mügeln-Ablaß - SpG Naunhof/Großsteinberg (13.08.2017, 10:30 Uhr in Ostrau)

 

Alle anderen Mannschaften haben ein Freilos.

 

C-Junioren, Ausschiedungsrunde, 12./13.08.2017

SG Lobstädt/Neukirchen/Deutzen - SG Gleisberg/Mochau (12.08.2017, 10:30 Uhr in Lobstädt)

 

C-Junioren, Achtelfinale, 11.-13.08.2017 bzw. 30.09./01.10.2017

SpG Bad Lausick/Geithain - SpG Naunhof/Großsteinberg (11.08.2017, 18:00 Uhr in Bad Lausick)

SpG Lok Döbeln/Roßwein - SG Rötha/Böhlen (12.08.2017, 11:00 Uhr in Döbeln)

SG Beucha/Brandis - TuS Pegau I (12.08.2017, 11:00 Uhr in Brandis)

SG Flößberg/Frankenhain - BC Hartha (12.08.2017, 11:00 Uhr in Flößberg)

SpG Tresenwald/Bennewitz - SG Wurzen/Röcknitz/Hohburg (13.08.2017, 10:30 Uhr in Gerichshain)

SpG Neukieritzsch/Regis/Serbitz - SpG Trebsen/Hohnstädt (30.09.2017, 10:00 Uhr in Neukieritzsch)

Sieger SG Lobstädt/SG Gleisberg - SG Dürrweitzschen/Leisnig (30.09.2017, 10:30 Uhr, Spielort noch offen)

SpG Colditz/Rochlitz - SSV Thallwitz/Nischwitz (01.10.2017, 11:00 Uhr in Hausdorf)

 

D-Junioren, Ausscheidungsrunde, 12.08.2017

SG Auligk/Groitzsch II - Bornaer SV II (10:30 Uhr in Auligk)

SV Eula - SV Germania Mölbis (10:30 Uhr in Eula)

SpG Bennewitz/Thallwitz I - SG Roßwein/Lok Döbeln (10:30 Uhr in Bennewitz)

HFC Colditz - Döbelner SC II (10:30 Uhr in Hausdorf)

SV Aufbau Waldheim - VfB Leisnig (10:30 Uhr in Waldheim)

SpG Thallwitz/Nischwitz/Bennewitz II - SpG Hohnstädt/Altenhain (10:30 Uhr in Nischwitz)

SG Gnandstein - Thierbacher SV (10:30 Uhr in Gnandstein)

SpG Bad Lausick/Neukirchen/Lobstädt - TuS Pegau (10:30 Uhr in Bad Lausick)

 

Alle anderen Mannschaten haben ein Freilos.

 

E-Junioren, Ausscheidungsrunde, 11.-16.08.2017

Hohnstädter SV II - Otterwischer SV II (11.08.2017, 17:30 Uhr in Hohnstädt)

SpG Nerchau/Trebsen - FC Grimma II (11.08.2017, 17:30 Uhr in Nerchau)

SSV Thallwitz/Nischwitz I - TSV Burkartshain II (11.08.2017, 17:30 Uhr in Nischwitz)

Hohburger SV - SV Blau-Weiss Bennewitz II (11.08.2017, 18:00 Uhr in Hohburg)

TSV Kohren-Sahlis - TuS Pegau (12.08.2017, 09:00 Uhr in Kohren-Sahlis)

BC Hartha - Döbelner SC II (12.08.2017, 09:00 Uhr in Hartha)

Roßweiner SV II - Roßweiner SV I (12.08.2017, 09:00 Uhr in Roßwein)

SG Zschaitz/Ostrau - SV Gleisberg (12.08.2017, 09:15 Uhr in Zschaitz)

SV Germania Mölbis - SV Blau-Weiß Deutzen (12.08.2017, 10:00 Uhr in Mölbis)

HFC Colditz - TSV Großsteinberg I (12.08.2017, 10:00 Uhr in Hausdorf)

SpG Regis-Breitingen/Serbitz-Thräna - SpG Frankenhain/Flößberg (12.08.2017, 10:30 Uhr in Serbitz)

SV Belgershain I - SG Großbothen/Zschadraß/Sermuth (12.08.2017, 10:30 Uhr in Belgershain)

SV Aufbau Waldheim - VfB Leisnig (12.08.2017, 12:30 Uhr in Waldheim)

Bornaer SV II - BSV Einheit Frohburg (13.08.2017, 09:00 Uhr in Borna)

Döbelner SC III - ESV Lok Döbeln II (13.08.2017, 09:15 Uhr in Döbeln)

SV Germania Auligk - FSV Alemannia Geithain II (13.08.2017, 10:00 Uhr in Auligk)

FSV Alemannia Geithain - SG Neukirchen/Lobstädt (13.08.2017, 10:00 Uhr in Geithain)

SG Gnandstein - Bornaer SV III (13.08.2017, 10:00 Uhr in Gnandstein)

ESV Lok Beucha - SV Blau-Weiss Bennewitz I (13.08.2017, 10:00 Uhr in Beucha)

SG Eula/Borna III - BSV Einheit Frohburg II (13.08.2017, 10:30 Uhr in Eula)

FSV Dürrweitzschen - ESV Lok Döbeln I (13.08.2017, 10:30 Uhr in Dürrweitzschen)

SV Belgershain II - TSV Großsteinberg II (13.08.2017, 10:30 Uhr in Belgershain)

ATSV Frisch Auf Wurzen II - TSV Burkartshain (13.08.2017, 10:30 Uhr in Wurzen)

SV Tresenwald II - FSV Machern (13.08.2017, 10:30 Uhr in Tresenwald)

Otterwischer SV I - Hohnstädter SV I (13.08.2017, 11:00 Uhr in Otterwisch)

Sportfreunde Neukieritzsch - FSV Ramsdorf (16.08.2017, 17:30 Uhr in Neukieritzsch)

Falkenhainer SV - SV Tresenwald I (16.08.2017, 17:30 Uhr in Falkenhain)

 

Alle anderen Mannschaften haben ein Freilos.

 

F-Junioren, Ausscheidungsrunde, 11.-13.08.2017

Bornaer SV II - Bornaer SV III (11.08.2017, 17:00 Uhr in Borna)

ATSV Frisch Auf Wurzen II - Hohburger SV (11.08.2017, 17:00 Uhr in Wurzen)

SV Klinga-Ammelshain III - SV Belgershain II (11.08.2017, 17:00 Uhr in Klinga)

SpG Brandis/Beucha - SV Tresenwald II (11.08.2017, 17:30 Uhr in Beucha)

SV Aufbau Waldheim - Döbelner SC I (12.08.2017, 09:15 Uhr in Waldheim)

FSV Alemannia Geithain - SG Frankenhain/Frohburg/Flößberg (12.08.2017, 10:00 Uhr in Geithain)

FC Bad Lausick - FC Grimma I (12.08.2017, 10:00 Uhr in Bad Lausick)

SV Medizin Zschadraß - TSV Großsteinberg (12.08.2017, 10:00 Uhr in Zschadraß)

SG Sermuth/Großbothen - FC Grimma II (12.08.2017, 10:00 Uhr in Sermuth)

BC Hartha - VfB Leisnig (13.08.2017, 09:00 Uhr in Hartha)

SV Blau-Weiss Bennewitz I - SV Tresenwald III (13.08.2017, 09:30 Uhr in Bennewitz)

Sportfreunde Neukieritzsch - TuS Pegau (13.08.2017, 10:00 Uhr in Neukieritzsch)

SV Germania Mölbis - Bornaer SV I (13.08.2017, 10:00 Uhr in Mölbis)

 

Alle anderen Mannschaften haben ein Freilos.

 

G-Junioren, Ausscheidungsrunde, 23.-29.08.2017 

ESV Lok Döbeln - ATSV Frisch Auf Wurzen

SG Auligk/Groitzsch - SV Blau-Weiss Bennewitz

TSV Großsteinberg - SV Naunhof

Bornaer SV II - SV Klinga/Ammelshain

VfB Zwenkau II - Bornaer SV I

FC Grimma - SV Chemie Böhlen

 

Freilose: TuS Pegau, SV Tresenwald

 

Frauen, Ausscheidungsrunde, 13.08.2017

FC Bad Lausick - SC Hartenfels Torgau (13:00 Uhr in Bad Lausick)

 

Alle anderen Mannschaften haben ein Freilos.

 

 

1.Hauptrunde Kreispokal Herren am 12./13.08.2017

Fortuna Neukirchen - SpG Bad Lausick II/Hainichen (12.08.2017, 15:00 Uhr in Neukirchen)

SpG TSV Burkartshain II/TSV Kühren - FSV Dürrweitzschen (12.08.2017, 15:00 Uhr in Kühren)

FSV Machern - SV Grün-Weiß Großbothen (12.08.2017, 15:00 Uhr in Machern)

TSV Großsteinberg II - SV Groitzsch (13.08.2017, 12:00 Uhr in Großsteinberg)

SV Germania Auligk - FSV Kitzscher (13.08.2017, 14:00 Uhr in Auligk)

SpG Bornaer SV 91 II/SV Eula -  TSV 1847 Kohren-Sahlis (13.08.2017, 15:00 Uhr in Eula)

Fortuna Neukirchen II - Otterwischer SV (13.08.2017, 15:00 Uhr in Neukirchen)

Otterwischer SV II - TuS Pegau 1903 (13.08.2017, 15:00 Uhr in Otterwisch)

SV 1900 Flößberg - BSV Einheit Frohburg II (13.08.2017, 15:00 Uhr in Flößberg)

SpG Dürrweitzschen/Zschadraß II - Döbelner SC II (13.08.2017, 15:00 Uhr in Zschadraß)

SpG Thallwitz/Nischwitz II/Bennewitz II - SV Aufbau Waldheim (13.08.2017, 15:00 Uhr in Nischwitz)

SV Einheit Mutzschen - SC Polenz (13.08.2017, 15:00 Uhr in Mutzschen)

SV Sachsen Püchau - SV 29 Gleisberg (13.08.2017, 15:00 Uhr in Lübschütz)

SG Zschaitz/Ostrau II - SV Medizin Hochweitzschen (13.08.2017, 15:00 Uhr in Zschaitz)

 

Alle anderen Mannschaften haben ein Freilos.

 

 

 

 

 

Bei den C-Junioren der Kreisliga A spielten die beiden Staffelsieger, Hohnstädter SV (Staffel Süd) und SG Ostrau/Mügeln-Ablaß (Staffel Nord) in 2 Entscheidungsspielen den Meister aus. Das Hinspiel konnten die Spieler vom Hohnstädter SV auf eigenem Platz mit 5:2 für sich entscheiden. Auch das Rückspiel in Ostrau konnte der Hohnstädter SV mit 2:1 gewinnen und sicherte sich damit den Kreismeistertitel der C-Junioren in der Saison 2016/2017, herzlichen Glückwunsch!

 

Am Mittwoch, den 12.07.2017, Beginn 18 Uhr, findet im Sportlerheim in Grimma, Friedrich-Oettler-Straße 5, die öffentliche Kreispokalauslosung des Fußballverbandes Muldental/Leipziger Land im Fußball-Nachwuchs der G- bis A-Junioren statt.

Termine

Mit freundlicher Unterstützung durch: