Am 06.08.2020 - 18:00 Uhr findet die Auslosung zum Pokal-Ausscheidungsrunde bzw. 1.Runde im Nachwuchsbereich für die Saison 2020/2021 im

    Vereinsheim des FC Grimma, Lausicker Straße 8A, 04668 Grimma statt.

A-Junioren ​über Nordsachsen Staffelleiter Falk Zschäbitz
 
SG Frohburg/Kohren (v.G.)
SpG Partheland/Brandis
SG Ostrau/Mügeln
SV Regis-Breitingen
SG Flößberg/Frankenhain
TSV Großsteinberg
Schenkenberg
Delitzsch
———————————————————————
B-Junioren​ Staffelleiter Rainer Petsch
 
Staffel Nord
Torgau II
Bad Düben - ( vGF )
Jesewitz ​
Dürrweitzschen - ( o.W. ) ​
Brandis
Naunhof
Burkartshain
Wurzen
 
​Staffel Süd
Frohburg - ( vGF )
Lok Döbeln - ( vGF , o.W. )
Bad Lausick - ( vGF )
Ramsdorf
Gleisberg
Thierbach
Pegau
Colditz
 
dann Meisterrunde
1. - 4. Platz - Staffel Nord/Süd
Platzierungsrunde
5. - 8. Platz - Staffel Nord /Süd
Pokalspiele mit NSFV- 11 Mannschaften
———————————————————————
C- Junioren Staffelleiter Marco Wallenborn
 
Staffel Nord
Hartha
Döbelner SC II
Lok Döbeln
Falkenhain/Wurzen II/Thallwitz-Nischwitz
Dürrweitzschen/Wermsdorf/Luppa
Partheland/Brandis
Ostrau/Mügeln
Tresenwald
Gleisberg/Roßwein
Leisnig/Waldheim/Hartha II
Hohnstädt
 
Staffel Süd
​Frohburg
​Geithain/Bad Lausick
​Serbitz/Borna iI
​Otterwisch/Sermuth/Großbothen
​Rötha
​Elstertrebnitz/Pegau II/Profen II
​Mölbis
​Flößberg/Frankenhain
​Pegau/Elstertrebnitz/Profen
​Großsteinberg/Naunhof
​Colditz
———————————————————————-
Staffeleinteilung D-Junioren Staffelleiter Dominik Hildebrandt
 
Kreisliga A:
Otterwischer SV
SV Tresenwald Machern I
FC Grimma II
TSV Großsteinberg
Bornaer SV II
BC Hartha
VfB Leisnig
SpG Partheland/Brandis
SV 1863 Belgershain I
SV Aufbau Waldheim
 
Kreisliga B:
 
Staffel Nord
SV Tresenwald-Machern II
TSV Burkartshain
Hohnstädter SV II
Falkenhainer SV
SV Trebsen/Nerchau
FSV Dürrweitzschen (o.W.)
SV Blau-Weiss Bennewitz
Hohburger SV I
Hohburger SV II
SV Klinga-Ammelshain
ATSV Wurzen
 
Staffel Ost
Döbelner SC II
Roßweiner SV
SG Sermuth II/Zschadraß II/Großbothen II (o.W.)
SG Zschaitz/Ostrau/Mügeln II
SV Gleisberg
SV Medizin Hochweitzschen (o.W.)
ESV Lok Döbeln
Hohnstädter SV I
SG Medizin Zschadraß I/Sermuth I/Großbothen I
 
Staffel Süd
SG Neukirchen/Bornaer SV III
SPG Bad Lausick/Geithain II
FSV Alemannia Geithain
TuS Pegau
SG Kohren-Sahlis/Gnandstein
SV Auligk/Groitzsch (o.W.)
SG Deutzen/Ramsdorf (o.W.)
Sportfreunde Neukieritzsch
Röthaer SV
SV 1863 Belgershain II
BSV Einheit Frohburg
———————————————————————-
Staffeleinteilung E – Junioren​ Staffelleiter Veit Mews/Gian-Luca Menger
 
Regionalkreisoberliga
RB Leipzig II
1.FC Lok Leipzig I
SV Lindenthal I
Kickers 94 Markkleeberg I
SG Olympia Leipzig I
SV Eintracht Leipzig Süd I
Leipziger SC I
FC Grimma I
Döbelner SC I
Bornaer SV I
ESV Lok Döbeln I
FC Eilenburg I
 
Kreisliga A
ATSV FA Wurzen I
BC Hartha I
Bornaer SV II
Spielgemeinschaft Bad Lausick/Grimma IV
FC Grimma II
FSV Alemannia Geithain I
Spielgemeinschaft Frankenhain/Flößberg
SV BW Bennewitz I
SV Tresenwald I
TuS Pegau 1903 I
VfB Leisnig I
Spielgemeinschaft Brandis/Partheland
 
Kreisliga B Nord
ATSV FA Wurzen II
Falkenhainer SV I
Falkenhainer SV II
TSV Röcknitz 1953 I
Hohburger SV I
Hohburger SV II o.W.
SSV Thallwitz/Nischwitz I
SSV Thallwitz/Nischwitz II
SV BW Bennewitz II
TSV 1906 Burkartshain I
SV Tresenwald II
Hohnstädter SV I
 
Kreisliga B Ost
Döbelner SC II
ESV Lok Döbeln II
ESV Lok Döbeln III
FSV Dürrweitzschen I
SG Geringswalde/Schweikershain/Hartha II
Roßweiner SV I
HFC Colditz I
SV Aufbau Waldheim II
SV Medizin Hochweitzschen I
SV Medizin Zschadraß I
Spielgemeinschaft Ostrau/Zschaitz
SV 29 Gleisberg I
VfB Leisnig II
SV Aufbau Waldheim I
 
Kreisliga B Süd
BSV Einheit Frohburg I
BSV Einheit Frohburg II
FC Grimma III
FSV Alemannia Geithain II
Spielgemeinschaft Gnandstein/Kohren-Sahlis
SV Germania Mölbis I
Spielgemeinschaft Großbothen/Sermuth
SV Klinga-Ammelshain I
SV Naunhof 1920 II.
Spielgemeinschaft Regis-Breitingen/Serbitz-Thräna o.W.
TSV Großsteinberg I
 
Kreisliga B West
Bornaer SV III
Otterwischer SV I
Röthaer SV I
Spielgemeinschaft Neukieritzsch/Deutzen
SV Chemie Böhlen I
SV Eula 58 I
Spielgemeinschaft Auligk/Groitzsch
SV 1863 Belgershain I
TSV Lobstädt 1863 I
TuS Pegau 1903 II
SV Naunhof 1920 I
———————————————————————-
Staffeleinteilung F-Junioren 2020/21 Staffelleiter Bernd Wießner
 
Kreisliga A
TuS Pegau I
SV Tresenwald-Machern I
SV Blau-Weiss Bennewitz I
FC Grimma I
Bornaer SV I
BC Hartha
Falkenhainer SV I
Döbelner SC I
 
Kreisliga B Staffel Nord
SV Naunhof II
SV Tresenwald-Machern ​
SSV Thallwitz-Nischwitz
TSV Burkartshain ​
ATSV Frischauf Wurzen ​
SV Klinga Ammelshain
SV Trebsen ​
FSV Brandis/Partheland ​
SV Blau-Weiss Bennewitz ​
Falkenhainer SV II/Hohburg
 
Staffel Ost
Döbelner SC II
ESV Lok Döbeln
Roßweiner SV
SV Aufbau Waldheim
SG Sermuth II/Zschadraß II/Großbothen II
SV Ostrau
VfB Leisnig I
VfB Leisnig II
SV Gleisberg
SV Medizin Hochweitzschen
SG Zschadraß/Sermuth/Großbothen

Staffel Süd
Bornaer SV III ​
BSV Frohburg/Neukirchen ​
FC Bad Lausick ​
SV Alemannia Geithain ​
FSV Kitzscher ​
SG Gnandstein/Kohren-Sahlis
TSV Großsteinberg ​
SV Germania Mölbis
SV Naunhof I
 
Staffel West
Bornaer SV II
Otterwischer SV
TuS Pegau II
SG Groitzsch/Auligk
Röthaer SV
Sportfreunde Neukieritzsch o. W.
SV Chemie Böhlen  o. W.
SG Ramsdorf/Regis-Breitingen  o. W.
FC Grimma II

 
———————————————————————-
Kreisliga A G-Junioren 2020/21 Staffelleiter Bernd Wießner
 
Staffel Süd ​
Bornaer SV ​
Sportfreunde Neukieritzsch
SV Chemie Böhlen ​
SG Groitzsch/Auligk ​
TSV Großsteinberg ​
FC Bad Lausick ​
 
Staffel Nord
ATSV Frisch Auf Wurzen
FC Grimma
SV Blau-Weiss Bennewitz
SG Großbothen/Sermuth
SV Klinga-Ammelshain
SV Naunhof
SV Tresenwald Machern
 
Frauen

FSV Kitzscher

SG Olympia Frankenhain

FC Bad Lausick

TuS Pegau 1903

Die Frauenmannschaften spielen 2020/21 in der Stadtliga Stadt Leipzig Süd


 

 

 






 

Bitte beachten: In der neuen Saison gibt es neue Spielberichte, bitte alle Vereine und Schiedsrichter darauf einstellen!

Am 17.07.2020 - 18:00 Uhr findet die Auslosung zum Pokal-1.Runde der Herren für die Saison 2020/2021 im

    Gasthaus und Pension „Zum Göschen", Schillerstraße 27, 04668 Grimma/ Hohnstädt statt.

Termine

Mit freundlicher Unterstützung durch: