Hallenkreismeister der Saison 2018/2019, E-Junioren KL B: Hohnstädter SV (Foto: B. Finke)

Ergebnisse:

ATSV Frisch Auf Wurzen - BSV Einheit Frohburg 0:1

Hohnstädter SV - Roßweiner SV 2:0

Hohburger SV - Otterwischer SV 0:0

Bornaer SV II - ATSV Frisch Auf Wurzen 2:0

Roßweiner SV - BSV Einheit Frohburg 0:0

Otterwischer SV - Hohnstädter SV 0:0

Bornaer SV II - Hohburger SV 0:0

Roßweiner SV - ATSV Frisch Auf Wurzen 0:0

BSV Einheit Frohburg - Otterwischer SV 0:0

Hohnstädter SV - Bornaer SV II 1:0

ATSV Frisch Auf Wurzen - Hohburger SV 0:1

Otterwischer SV - Roßweiner SV 0:1

Bornaer SV II - BSV Einheit Frohburg 1:0

Hohburger SV - Hohnstädter SV 0:3

Otterwischer SV - ATSV Frisch Auf Wurzen 2:0

Roßweiner SV - Bornaer SV II 3:2

BSV Einheit Frohburg - Hohburger SV 3:2

ATSV Frisch Auf Wurzen - Hohnstädter SV 0:2

Bornaer SV II - Otterwischer SV 0:1

Hohburger SV - Roßweiner SV 1:0

Hohnstädter SV - BSV Einheit Frohburg 1:2

 

Platzierungen:

1. Hohnstädter SV 13 Punkte

2. BSV Einheit Frohburg 11 Punkte

3. Otterwischer SV 9 Punkte

4. Roßweiner SV 8 Punkte

5. Hohburger SV 8 Punkte

6. Bornaer SV II 7 Punkte

7. ATSV Frisch Auf Wurzen 1 Punkt

 

Bester Torwart: Nils Beyersdorf (Hohburger SV)

Bester Torschütze: Hannes Strickrodt (Hohnstädter SV) 6 Tore

Bester Spielerin: Emely Riedel (Roßweiner SV)

alle 7 Mannschaften sind angetreten
- gute Disziplin , faire Spiele
- ausgezeichnete Bedingungen in der Harthaer Halle

Endstand:
1. TuS Pegau 1903

2.) BC Hartha II

3.) SG Flößberg/Frankenhain

4.) Hohnstädter SV

5.) SG Tresenwald/Bennewitz

6.) SSV Thallwitz-Nischwitz

7.) SG Zschaitz/Roßwein/Hochweitzschen

Bester Torwart: Nick Moßig (SSV Thallwitz-Nischwitz)
Bester Spieler: Pascal Schulz (TuS Pegau 1903 - mit Riesenvorsprung gewählt)
Bester Torschütze: Pascal Schulz (TuS Pegau 1903) - 5 Tore

Ergebnisse:

Staffel I:

Döbelner SC - 1.FC Lok Leipzig 2:0

Kickers Markkleeberg - FC Grimma II 0:5

Döbelner SC - Kickers Markkleeberg 1:0

1.FC Lok Leipzig - FC Grimma II 0:2

FC Grimma II - Döbelner SC 0:1

1.FC Lok Leipzig - Kickers Markkleeberg 3:1

Tabelle:

1. Döbelner SC 9 Punkte

2. FC Grimma II 6 Punkte

3. 1.FC Lok Leipzig 3 Punkte

4. Kickers Markkleeberg 0 Punkte

Staffel II:

RB Leipzig II - SSV Markranstädt 2:2

Bornaer SV - 1.FC Lok Leipzig II 1:0

RB Leipzig II - Bornaer SV 1:0

SSV Markranstädt - 1.FC Lok Leipzig II 0:3

1.FC Lok Leipzig II - RB Leipzig II 1:2

SSV Markranstädt - Bornaer SV 0:0

Tabelle:

1. RB Leipzig II 7 Punkte

2. Bornaer SV 4 Punkte

3. 1.FC Lok Leipzig II 3 Punkte

4. SSV Markranstädt 1 Punkt

Halbfinalspiele:

Döbelner SC - Bornaer SV 1:0

RB Leipzig II - FC Grimma II 2:0

Spiel um Platz 7:

Kickers Markkleeberg - SSV Markranstädt 0:1

Spiel um Platz 5:

1.FC Lok Leipzig - 1.FC Lok Leipzig II 2:0

Spiel um Platz 3:

Bornaer SV - FC Grimma II 2:0

Finale:

Döbelner SC - RB Leipzig II 0:1

 

Platzierungen:

1. RB Leipzig II

2. Döbelner SC

3. Bornaer SV

4. FC Grimma II

5. 1.FC Lok Leipzig

6. 1.FC Lok Leipzig II

7. SSV Markranstädt

8. Kickers Markkleeberg

 

Somit sind RB Leipzig II, Döbelner SC, Bornaer SV und FC Grimma II für das Enrunden-Turnier am 02.02.2019 in Radefeld qualifiziert.

 

Beste Spieler: Noah Mura (Döbelner SC)

Bester Torschütze: Ben Dietel (FC Grimma II) 3 Tore

Bester Torwart: Leo Viehweg (RB Leipzig II)

 

Hallenkreismeister der Saison 2018/2019, F-Junioren KL B: TSV Großsteinberg (Foto: B. Finke)

Ergebnisse:

SV Blau-Weiss Bennewitz - ESV Lok Döbeln II 2:0

Bornaer SV II - SG Auligk/Groitzsch 0:0

Falkenhainer SV - SV Klinga-Ammelshain 0:4

TSV Großsteinberg - SV Blau-Weiss Bennewitz 2:0

SG Auligk/Groitzsch - ESV Lok Döbeln II 1:0

SV Klinga-Ammelshain - Bornaer SV II 1:1

TSV Großsteinberg - Falkenhainer SV 3:1

SG Auligk/Groitzsch - SV Blau-Weiss Bennewitz 0:0

ESV Lok Döbeln II - SV Klinga-Ammelshain 0:3

Bornaer SV II - TSV Großsteinberg 0:0

SV Blau-Weiss Bennewitz - Falkenhainer SV 1:1

SV Klinga-Ammelshain - SG Auligk/Groitzsch 0:0

TSV Großsteinberg - ESV Lok Döbeln II 1:0

Falkenhainer SV - Bornaer SV II 0:1

SV Klinga-Ammelshain - SV Blau-Weiss Bennewitz 0:0

SG Auligk/Groitzsch - TSV Großsteinberg 0:2

ESV Lok Döbeln II - Falkenhainer SV 1:2

SV Blau-Weiss Bennewitz - Bornaer SV II 3:0

TSV Großsteinberg - SV Klinga-Ammelshain 0:0

Falkenhainer SV - SG Auligk/Groitzsch 1:1

Bornaer SV II - ESV Lok Döbeln II 3:0

 

Platzierungen:

1. TSV Großsteinberg

2. SV Klinga-Ammelshain

3. SV Blau-Weiss Bennewitz

4. Bornaer SV II

5. SG Auligk/Groitzsch

6. Falkenhainer SV

7. ESV Lok Döbeln II

 

Bester Torwart: Todd Löffler (Falkenhainer SV)

Bester Torschütze: Arthur Baldauf (SV Klinga-Ammelshain) 6 Tore

Bester Spieler: Alexander Voigt (TSV Großsteinberg)

Termine

Mit freundlicher Unterstützung durch: