Am 19.02.2019 - 18:00 Uhr findet die öffentliche Auslosung zum Pokal-Viertelfinale der Herren im Gasthaus und Pension „Zum Göschen"
Schillerstraße 27, 04668 Grimma/ Hohnstädt statt.

 

Der SR-A des FV MLL gratuliert folgenden 9 neuen SR-Anwärtern zur bestandenen SR-Anwärterprüfung und wünscht "Allzeit guten Pfiff":  

Stein Leon Hohburger SV
Zechmeister Max Hohburger SV
Engelmann Theo Holger Döbelner SC 02/90
Muva Levi Döbelner SC 02/90
Seidl Valentin FC Grimma
Müller Rick FSV Dürrweitzschen
Schmidt Frederick ESV Lok Döbeln
Scheffler Frank BSV Einheit Frohburg
Bleichrodt Marlon SV Naunhof 1920

gez. SR-A des FV MLL

 

Die Termine zur Austragung
der Pokalendrunde / Sparkassen-Kreis-Kinder-Jugendspiele 2019 sind folgende:

G - Junioren : SV Tresenwald/Machern , Sportpark Tresenwald ,
Samstag , 18.05.2019 von 10:00 - 14:00 Uhr

F - Junioren : SV B/W Bennewitz , Sportplatz Bennewitz ,
Sonntag , 23.06.2019 von 10:00 - 14:00 Uhr

E - Junioren : Döbelner SC , Heinz - Gruner - Sportpark Döbeln,
Samstag , 22.06.2019 von 10:00 - 14:00 Uhr

D - Junioren : FSV Eintracht Serbitz/Thräna , Sportplatz Serbitz ,
Samstag , 22.06.2019 von 10:00 - 14:00 Uhr

 

gez. Jugendausschuss FV MLL

 

Hallenkreismeister der Saison 2018/2019, D-Junioren KL B: ESV Lok Döbeln (Foto: B. Finke)

Ergebnisse:

ATSV Frisch Auf Wurzen II - SV Eula 2:1

ESV Lok Döbeln - TSV Großsteinberg 1:0

SG Thierbach/Kitzscher - Falkenhainer SV 2:1

SV Tresenwald Machern - ATSV Frisch Auf Wurzen II 0:0

TSV Großsteinberg - SV Eula 1:1

Falkenhainer SV- ESV Lok Döbeln 0:1

SV Tresenwald Machern - SG Thierbach/Kitzscher 1:4

TSV Großsteinberg - ATSV Frisch Auf Wurzen II 4:1

SV Eula - Falkenhainer SV 2:0

ESV Lok Döbeln - SV Tresenwald Machern 2:1

ATSV Frisch Auf Wurzen II - SG Thierbach/Kitzscher 0:2

Falkenhainer SV - TSV Großsteinberg 0:1

SV Tresenwald Machern - SV Eula 1:1

SG Thierbach/Kitzscher - ESV Lok Döbeln 0:2

Falkenhainer SV - ATSV Frisch Auf Wurzen II 1:2

TSV Großsteinberg - SV Tresenwald Machern 0:2

SV Eula - SG Thierbach/Kitzscher 0:2

ATSV Frisch Auf Wurzen II - ESV Lok Döbeln 1:1

SV Tresenwald Machern - Falkenhainer SV 1:2

SG Thierbach/Kitzscher - TSV Großsteinberg 2:0

ESV Lok Döbeln - SV Eula 2:0

 

Platzierungen:

1. ESV Lok Döbeln 16 Punkte

2. SG Thierbach/Kitzscher 15 Punkte

3. ATSV Frisch Auf Wurzen II 8 Punkte

4. TSV Großsteinberg 7 Punkte

5. SV Tresenwald Machern 5 Punkte

6. SV Eula 5 Punkte

7. Falkenhainer SV 3 Punkte

 

Bester Torwart: Noah Thalmann (SV Tresenwald Machern)

Bester Torschütze: Nick Böttcher (SG Thierbach/Kitzscher) 7 Tore

Bester Spieler: Ben Scheller (ATSV Frisch Auf Wurzen)

 

Termine

Mit freundlicher Unterstützung durch: