Hallenkreismeisterschaften 2018/19

Nachwuchs

 

B-Junioren, FUTSAL, 20.01.2019, 14:30-19:00 Uhr in Hartha

Teilnehmende Mannschaften:

BC Hartha II; SSV Thallwitz-Nischwitz; SpG Tresenwald/Bennewitz; TuS Pegau; Hohnstädter SV; SpG Flößberg/Frankenhain; SpG Zschaitz/Roßwein/Hochweitzschen

C-Junioren, FUTSAL, 20.01.2019, 09:00-13:30 Uhr in Hartha

Teilnehmende Mannschaften:

Döbelner SC; SpG Hartha/Waldheim; SpG Bad Lausick/Geithain/Neukirchen; TSV Großsteinberg; SpG Thierbach/Kitzscher; SV Naunhof; SpG Gleisberg/Mochau; SpG Lok Döbeln/Roßwein

D-Junioren KL A, FUTSAL, 27.01.2019, 14:00-18:00 Uhr in Pegau

Teilnehmende Mannschaften:

TuS Pegau; SpG Serbitz/Regis; Otterwischer SV; SpG Frohburg/Gnandstein; SpG Flößberg/Frankenhain; SpG Bennewitz/Thallwitz; Bornaer SV; SpG Brandis/Beucha

D-Junioren KL B, FUTSAL, 02.02.2018, 14:30-19:00 Uhr in Wurzen

Teilnehmende Mannschaften:

VfB Leisnig; ATSV Frisch Auf Wurzen II; SV Tresenwald Machern; ESV Lok Döbeln; SpG Thierbach/Kitzscher; FSV Alemannia Geithain; SV Eula, TSV Großsteinberg

E-Junioren Regionalkreisoberliga, Vorrunde 1, vereinfachtes FUTSAL, 20.01.2019, xx:xx-xx:xx Uhr in Döbeln

Teilnehmende Mannschaften:

Bornaer SV, Döbelner SC, Kickers Markkleeberg, 1.FC Lok Leipzig, SSV Markranstädt, RB Leipzig U11, Hallenkreismeister FV Stadt Leipzig, Hallenkreismeister FV Muldental/Leipziger Land

E-Junioren Regionalkreisoberliga, Vorrunde 2, vereinfachtes FUTSAL, 27.01.2019, xx:xx-xx:xx Uhr in Eilenburg

Teilnehmende Mannschaften:

Hallenkreismeister FV Nordsachsen, FC Eilenburg, ESV Delitzsch, FC Grimma, SG Olympia Leipzig U11, SG Rotation Leipzig, TSV Einheit Lindenthal

E-Junioren Regionalkreisoberliga, Endrunde, vereinfachtes FUTSAL, 02.02.2019, xx:xx-xx:xx Uhr in Radefeld

Teilnehmende Mannschaften:

Plätze 1-4 aus Vorrunde in Döbeln, Plätze 1-4 aus Vorrunde in Eilenburg

E-Junioren KL A, vereinfachtes FUTSAL, 06.01.2019, 09:00-13:30 Uhr in Hartha

Teilnehmende Mannschaften:

BC Hartha; FC Grimma II; SG Frankenhain/Flößberg; SV Tresenwald Machern; HFC Colditz; SV Blau-Weiss Bennewitz; TSV Großsteinberg; SV Germania Mölbis

E-Junioren KL B, vereinfachtes FUTSAL, 26.01.2019, 14:30-19:00 Uhr in Wurzen

Teilnehmende Mannschaften:

ATSV Frisch Auf Wurzen; Hohnstädter SV; Otterwischer SV; FSV Alemannia Geithain; Hohburger SV; Roßweiner SV; Bornaer SV II; BSV Einheit Frohburg

F-Junioren KL A, kein FUTSAL, 05.01.2019, 08:30-13:30 Uhr in Döbeln

Teilnehmende Mannschaften:

Döbelner SC; Bornaer SV; SV Tresenwald Machern; SV Flößberg; ESV Lok Döbeln; FC Grimma; TuS Pegau; BC Hartha

F-Junioren KL B, kein FUTSAL, 12.01.2019, 09:00-13:30 Uhr in Falkenhain

Teilnehmende Mannschaften:

Falkenhainer SV; Bornaer SV II; SV Klinga-Ammelshain; VfB Leisnig; SV Blau-Weiss Bennewitz; SG Auligk/Groitzsch; TSV Großsteinberg; ESV Lok Döbeln II

G-Junioren, kein FUTSAL, mit Bande, 27.01.2019, 09:00-13:00 Uhr in Pegau

Teilnehmende Mannschaften:

TuS Pegau; FC Grimma; Bornaer SV; SV Tresenwald Machern; SV Naunhof; TSV Großsteinberg; ESV Lok Döbeln; SV Groitzsch 

 

Frauen

Frauen, kein FUTSAL, 16.02.2019, 14:30-18:30 Uhr in Naunhof

Teilnehmende Mannschaften:

ESV Lok Döbeln; TuS Pegau; Thierbacher SV; FSV Kitzscher; SV Naunhof; SG Olympia Frankenhain; FSV Luppa; FC Bad Lausick

 

 

 

 

 

Sporthallen

Halle Pegau, Ernst-Reinsdorf-Str. (gegenüber der Schule), 04523 Pegau

Halle Hartha, Döbelner Str. 55, 04746 Hartha

Sporthalle Falkenhain, Schildauer Str. 1, 04808 Falkenhain

Stadtsporthalle Wurzen, Friedrich-Ebert-Str. 2c, 04808 Wurzen

Parthelandhalle Naunhof, Wiesenstr. 34, 04683 Naunhof

Stadtsporthalle Döbeln, Str. des Friedens 9. 04720 Döbeln

 


                                                                                                                                                                                             

Termine

Mit freundlicher Unterstützung durch: