Gruppenspiele Staffel I:

Bornaer SV - BC Hartha 4:0

HFC Colditz - FC Grimma 1:3

Bornaer SV - HFC Colditz 1:0

BC Hartha - FC Grimma 0:5

FC Grimma - Bornaer SV 0:1

HFC Colditz - BC Hartha 0:1

Tabelle:

1. Bornaer SV 9 Punkte

2. FC Grimma 6 Punkte

3. BC Hartha 3 Punkte

4. HFC Colditz 0 Punkte

Gruppenspiele Staffel II:

SpG Frankenhain/Flößberg - Döbelner SC 1:5

Roßweiner SV - TSV Gro0steinberg 0:2

SpG Frankenhain/Flößberg - Roßweiner SV 2:0

Döbelner SC - TSV Großsteinberg 2:1

TSV Großsteinberg - SpG Frankenhain/Flößberg 1:1

Roßweiner SV - Döbelner SC 1:3

Tabelle:

1. Döbelner SC 9 Punkte

2. TSV Großsteinberg 4 Punkte

3. SpG Frankenhain/Flößberg 4 Punkte

4. Roßweiner SV 0 Punkte

 

Halbfinalspiele:

Bornaer SV - TSV Großsteinberg 3:0

Döbelner SC - FC Grimma 1:3

Spiel um Platz 7:

HFC Colditz - Roßweiner SV 3:2

Spiel um Platz 5:

BC Hartha - SpG Frankenhain/Flößberg 5:6 nach Strafstoßschießen

Spiel um Platz 3:

TSV Großsteinberg - Döbelner SC 0:3

Finale:

Bornaer SV - FC Grimma 2:3 nach Strafstoßschießen

Platzierungen:

1. FC Grimma

2. Bornaer SV

3. Döbelner SC

4. TSV Großsteinberg

5. SpG Frankenhain/Flößberg

6. BC Hartha

7. HFC Colditz

8. Roßweiner SV

Bester Torschütze: Noah Muva (Döbelner SC) mit 6 Toren

Bester Torwart: Tim Frankenstein (BC Hartha)

Bilder: Marco Wallenborn

 

In einem sehenswerten, engen Spiel auf Augenhöhe siegte der Vizemeister SpG Ostrau/Mügeln im A-Junioren-Kreispokal-Finale am 21.06.2019 im Pierburg-Industrie-Stadion bei sommerlichen Wetter und besten Bedingungen mit 4:2 gegen den Kreismeister Hohnstädter SV. 

Bild: Marco Wallenborn

Die A-Junioren vom Hohnstädter SV gewinnen in der Saison 2018/2019 die Kreismeisterschaft des Fußballverbandes Muldental/Leipziger Land. Von 16 Meisterschaftsspielen haben die Hohnstädter Spieler 13 gewonnen, 2 Unentschieden und nur eine Niederlage, bei einem Torverhältnis von 65:17 und 41 Punkten.

Bild: Marco Wallenborn

Ergebnisse der Meisterrunde F-Junioren KL B in Wurzen am 15.06.2019

Wurzen -  Großsteinberg  4:0

Rötha   -   Sermuth(Großb./Zschadr. 2:0

Rötha   -  Wurzen            0:1

Großsteinberg - Sermuth/Grb./Zsch. 0:2

Sermuth/Grb./Zsch. - Wurzen  0:3

Großsteinberg - Rötha  1:2

 

Endstand:

1. Wurzen

2. Rötha

3. Sermuth/Grb./Zschad.

4. Großsteinberg

 

Termine

Mit freundlicher Unterstützung durch: